首页 | 学院概况 | 新闻公告 | 专业特色 | 党务工作 | 教学工作 | 科研工作 | 学生园地 | 招生就业 | 学校首页 
商学院会计学专业(本科)毕业论文答辩安排
2016-04-15 22:16 商学院  审核人:   (点击: )

 

1、答辩时间:420日(周三)下午-421日(周四),上午8:00、下午200开始,请参加答辩学生带好自备论文(4份) 、提纲(1份),提前20分钟到本组答辩教室集合,答辩教师提前20分钟到系办集合。420日下午全体答辩学生1:50准时到答辩教室,由本组答辩组长通告答辩注意事项及本组答辩顺序。

2、会计学专业毕业论文的答辩共分8组,同时进行,具体分组见后附表格,分组名单不允许调换,各组答辩顺序可以按照名单顺序进行,也可自行按排顺序。

3、答辩程序:

1)论文自述:5分钟

学生需要提前准备答辩提纲1份,通过自述论文主要内容,包括论文选题意义、论文主要内容和研究方法、主要研究结论、创新点和价值意义等;

2)各位答辩教师轮流提问,学生回答:8分钟

回答问题时注意内容的专业性、条理性和逻辑性,表达清晰、明了,声音洪亮,对概念的描述做到准确,不出现明显的常识性错误,对自己撰写的论文内容要熟练,回答问题有理有据。

3)答辩组评分:

根据学生回答情况,填写《论文成绩评定表》中的答辩评语,可以依据《论文指导性评分标准》(邮箱附件)填写,同时填写答辩成绩。

    4)学生自填《答辩记录表》,提交给答辩组组长审阅,没有问题方可离开教室。

(5)对答辩过程中答辩组老师提出的修改意见答辩学生需要记录并于答辩后进行修改,修改完成的论文统一最迟于510日提交给本组指导老师。

6)答辩组毕业论文总评成绩计算。

各答辩组根据答辩和论文成绩完成总评成绩的计算,并逐一填写答辩意见,签字。

4、答辩准备:

1)定稿的毕业论文4份,3份分别交给答辩组3位答辩老师(418日前由各自答辩老师收齐交给各组组长),1份答辩时自用;

2)答辩提纲1份,答辩时自用;

5、答辩要求:

1)请各位答辩人员务必按时到场。答辩学生不得请假,错过答辩顺序不再补答辩,没有答辩成绩不予毕业。如有特殊情况需提前办理延迟答辩手续,参加二次答辩。2)请各组答辩老师灵活掌握答辩时间,确保答辩质量。

 

会计学专业答辩教师分组

组别

组长

小组成员

答辩地点

第一组

张宇

马光华、万江涛、张鹍

A03-0603

第二组

王翔雯

韩丽娜、李新丽、崔灿

A03-0509

第三组

刘文静

韩楠、张喜光、

A03-0510

第四组

李益求

李晓红、朱岚岚、姚进才

A03-0511

第五组

周倩

宋一凡、李卫国、马晨晖

A03-0514

第六组

李敏

郭玉杰、崔九九、赵素琴

A03-0515

第七组

李大伟

李然、王贺强、刘洪波

A03-0516

第八组

张曦

夏萍、高华、李新鑫

A03-0604

 


 

论文

指导组

答辩组

答辩教师

答辩学生

答辩教室

第一组

张宇

12071020114   薛晓慧

12071020115   崔力文

12071020116   张嘉芮

12071020117   郭倩巧

12071020118   贾瑷铭

12071020119   王珍珠

12071020120   赵荣华

12071020121   王凯

12071020122   李艳华

12071020123   王娇娇

12071020124   逯玉环

12071020125   雷艳星

12071020243   陈坤

12071020244   段开

12071020245   方婷婷

12071020246   刘肖洁

12071020247   冷本彦

12071020248   乔双双

12071020249   苗汝茂

12071020250   陶斌

12071020251   熊敏

12071020252   吴家鹏

12071020253   王恩雄

12071020254   吴毅培

12061020240    

12071020359   韩博儒

12071020360   刘宇晓

12071020401   朱绍博

12071020402   杨若兰

12071020403   卢俊子

12071020404   阮康敏

12071020405   曹倩

12071020406   张岩

12071020407   徐艳茹

12071020408   杨玉静

12071020410   李琼林

12071020411   陈飞

20143631009    宋盼盼

20143631010    李金秀

20143631011    赵焕鹏

20143631012    张露露

20143631013    尤艺

20143631014    段冰雪

20143631015    杨继彩

20143631016    孟欣

20143631017    刘贝贝

20143631018    曹莹

20143631019   张语嫣

20143631020   胡洋嘉

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A03-0603

 

马光华

万江涛、

张鹍

 

 

 

 

 

 

 

 


 

论文

指导组

答辩组

答辩教师

答辩学生

答辩教室

第二组

王翔雯

20143631112   陈哲

20143631113   裴蒙蒙

20143631114   谢海霞

20143631115   于常春

20143631116   李欣

20143631117   娄云

20143631118   马红丽

20143631119   张璐瑜

20143631120   刘钰

20143631121   王玮

20143631122   王昊

20143631123   刘优

20143631124   吴宁

20143631073   胡育杰

20143631074   李自妍

20143631075   李婷

20143631076   党新征

20143631077   韩艳汝

20143631078   李月娜

20143631079   焦楠

20143631080   刘胜

20143631081   刘佳昕

20143631082   时亚楠

20143631083   周晓杰

20143631084   常彦敏

20143631086   袁笑利

20143631087   熊亚行

20143631088   李蓓

20143631089   王前

20143631090   杨洁

20143631091   丁雅慧

20143631092   龚甜甜

20143631093   张浩迪

20143631094   李智楠

20143631095   王雅楠

20143631096   刘圆圆

20143631097   吴丽芳

20143631098   刘小青

20143631135   王艳茹

20143631136   路攀

20143631137   朱小静

20143631138   张小倩

20143631139   李佳妮

20143631140   刘琪

20143631141   张亚蒙

20143631142   秦曦文

20143631143   张柯

20143631144   张会会

20143631145   张小斐

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A03-0509

 

韩丽娜、

李新丽、

崔灿


 

论文

指导组

答辩组

答辩教师

答辩学生

答辩教室

第三组

刘文静

12071020412   郭张珊

12071020413   解勤勤

12071020414   张永利

12071020415   李凯宜

12071020416   乔毅楠

12071020417   郝晓丽

12071020418   刘丹

12071020419   杨甜甜

12071020420   谢迎雪

12071020421   赵丽

12071020422   慎丽萍

12071020423   王滨珂

12071020424   朱亚娟

12071020315   徐美美

12071020316   杨贞贞

12071020317   王天硕

12071020318   王聪慧

12071020319    

12071020320    

12071020321   金凡星

12071020322   毛炎炎

12071020323   李寒风

12071020324   靳然然

12071020325   袁瑛楠

12071020326   周道星

12071020327    

20143631047   李明丽

20143631048   刘冰

20143631049   靳贵

20143631050   闵瑶

20143631051   李宗

20143631052   王媛媛

20143631053   杨贝

20143631054   赫静静

20143631055   赵磊

20143631056   王金娇

20143631057   马若兰

20143631058   孙媛

20143631059   段素雁

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A03-0510

 

韩楠、

张喜光、

 


 

论文

指导组

答辩组

答辩教师

答辩学生

答辩教室

第四组

李益求

20143631099   徐岩

20143631100   代文静

20143631101   侯素丽

20143631102   杨云霞

20143631103   张嘉晖

20143631104   王琼

20143631105   甄艳慧

20143631106   韩亚楠

20143631107   刘昕

20143631108   董然然

20143631109   张威

20143631110   朱翠翠

20143631111   张艳芳

12071020438   杨金丽

12071020439   李挺

12071020440   肖素莹

12071020441   赵孟青

12071020442   谭亚玲

12071020443   王帅

12071020444   闫华

12071020445   杨柳青

12071020446   夏远果

12071020447   周佳萍

12071020448   赵朋飞

20143631125   李美斯

20143631126   刑律博

20143631127   廖敢

20143631128   姜梦丽

20143631129   王阳

20143631130   牛青

20143631131   王悦

20143631132   段乾瑞

20143631133   樊晶晶

20143631134   王亚鑫

12071020127   张俊杰

12071020128   李华伟

12071020129   杨丽杰

12071020130   许鵾鹏

12071020131   王好娜

12071020132   孙云

12071020133   赵姜莉

12071020134   崔普

12071020135   白玉莹

12071020136   尹新

12071020137   王晓洋

12071020138   王明兴

12071020139   程鸿雁

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A03-0511

 

李晓红、朱岚岚、姚进才

 


 

 

论文

指导组

答辩组

答辩教师

答辩学生

答辩教室

第五组

周倩

12071020333   王彦倩

12071020334   杜方方

12071020335   郭秀秀

12071020336   刘静雯

12071020337   张鹏飞

12071020338   杜宏林

12071020339    

12071020340   齐勇力

12071020341   郭孝芳

12071020342   史俊勇

12071020343   王红杏

12071020344   杨帆帆

12071020345    

12071020204   王雅平

12071020205   李博雅

12071020206   张欣

12071020207   方晶晶

12071020208   刘培煌

12071020209   邱靖涵

12071020210   王晓

12071020211   陈文超

12071020212   吴世威

12071020213   胡布金

12071020214   崔幸娟

12071020215   郭迪

12071020216   李成洋

12071020230   李丽

12071020231   陈秋雨

12071020232   丁婷婷

12071020233   刘银惠

12071020234   郑昊

12071020235   王华楠

12071020236   陈小方

12071020237   秦玉栋

12071020238   李永亮

12071020239   杜卓

12071020240   孙永辉

12071020241   位培霞

12071020242   陈瑞佳

12071020101   梁慧田

12071020102   张心慈

12071020103   周圆

12071020104   张巧玉

12071020105   张高飞

12071020106   羊超

12071020107   杨青松

12071020108   杜祖朋

12071020109   赵家兴

12071020110   李云飞

12071020111   赵晓梅

12071020112   李贝贝

12071020113   王留超

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A03-0514

 

宋一凡、李卫国、马晨晖

 


 

 

论文

指导组

答辩组

答辩教师

答辩学生

答辩教室

第六组

李敏

20143631060   李敏

20143631061   邓皓

20143631062   陈慧宇

20143631063   慕晓玲

20143631064   葛芳

20143631065   薛聪帅

20143631066   李玉慧

20143631067   关侗林

20143631068   葛玉梅

20143631069   张婉月

20143631070   朱晨曦

20143631071   刘海燕

20143631072   李静静

12071020140   李梦露

12071020141   梁晶晶

12071020142   付进

12071020143   耿梦珂

12071020144   李瑞雪

12071020145   杨柳

12071020146   武晓丹

12071020147   玄先睿

12071020148   纪慧丽

12071020149   闵娇

12071020150   闫静娴

12071020151   牛季楠

12071020450   李同庆

12071020451   牛益萍

12071020452   靳佳佳

12071020453   步婉莉

12071020454   康梦梦

12071020455   薛兆鹏

20143631001   关梦如

20143631002   刘畅

20143631003   李琪

20143631004   兰梦真

20143631005   魏晓宇

20143631006   王亚杰

20143631007   薛云磊

12071020425   荣晓鸽

12071020426   郭蒙蒙

12071020427   刘艳

12071020428   李利朋

12071020429   季光耀

12071020430   吕姣姣

12071020431   尚文婷

12071020432   伍泽华

12071020433   王龙

12071020434   裴聪

12071020435   吕高林

12071020436   晋佑霞

12071020437   谢婷婷

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A03-0515

 

郭玉杰、崔九九、赵素琴

 


 

 

论文

指导组

答辩组

答辩教师

答辩学生

答辩教室

第七组

李大伟

12071020346    

12071020347   张书华

12071020348    

12071020349   张百通

12071020350   李梅佳

12071020351   马晓迪

12071020352   徐雪艳

12071020353   谭秋燕

12071020354    

12071020355   周于雅

12071020356    

12071020357   乔莎莎

12071020358   刘源深

12071020153   孙冬梅

12071020154   付彭真

12071020155   何武豪

12071020156   何岩岩

12071020157   胡月

12071020158   耿恒运

12071020159   陈文博

12071020160   谢军帅

12071020161   王勇

12131020238   王宁

12071020201   刘晓烨

12071020202   许静

20143631034   范梦康

20143631035   付晓迎

20143631036   马媛伊

20143631037   张佩

20143631038   王艳

20143631039   金思宇

20143631040   宁轩

20143631041   王振

20143631042   梁秋雯

20143631043   李迎花

20143631044   冉利庆

20143631045   李嘉欣

12071020217   李永平

12071020218   赵珂

12071020219   冯青青

12071020220   张玉锋

12071020221   李梦馨

12071020222   庞佳佳

12071020223   王春草

12071020224   李娟

12071020225   于海洋

12071020226   王迪

12071020227   李雅媛

12071020228   陈妍

12071020229   宋佩

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A03-0516

 

李然、

王贺强、刘洪波

 


 

 

论文

指导组

答辩组

答辩教师

答辩学生

答辩教室

第八组

张曦

12071020126   李娜

12071020152   陈珊珊

12071020409   蒋宇航

12071020449   李音

20143631033   张旭

20143631046   李远远

20143631085   杨旭源

12071020203   李淑琪

12071020328   乔晓敏

12071020329   徐冲冲

12071020330   吴娅菲

12071020331   樊楠楠

12071020332   贾平平

20143631021   梁金金

20143631022   余艳云

20143631023   郭杨帆

20143631024   孙羕洋

20143631025   王晓曼

20143631026   胡善伟

20143631027   毛亚蔷

20143631028   严金珂

20143631029   谷成凤

20143631030   王文青

20143631031   李灿灿

20143631032   李春阳

12071020301   周秋丽

12071020302   吴亚伟

12071020303   程慎坤

12071020304    

12071020305   褚秀颀

12071020306    

12071020307   周岑奇

12071020308   常雪茹

12071020309   张亚娇

12071020310   杨俊文

12071020311   张冉冉

12071020312   王东霞

12071020314   王行雨

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A03-0604

 

夏萍、

高华、

李新鑫

 

 

上一条:新乡学院商学院双学位2016—2017学年第一学期期末双学位考试考场安排表
下一条:商学院国际经济与贸易专业(本科)毕业论文答辩安排
关闭窗口
》》》相关文章
读取内容中,请等待...  

新乡学院商学院版权所有
联系方式:新乡市金穗大道东段新乡学院商学院 电话:0373-3682020  Email:xxxysxy@163.com
网络管理员信箱:xxxysxy@163.com   电话:0373-3682020